Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16161

Tesla адаптировала электрокар для веганов

Специальную версию кроссовера Model X, адаптированную для веганов, создала компания Tesla Motors. В салоне автомобиля используется искусственная кожа. Этим материалом покрыты сидения, карты дверей, рулевое колесо, рычаг переключения на коробке передач и элементы центральной панели, пишет Lenta.ru. Организация People for the Ethical Treatment of Animals (PETA), которая является одним из акционеров Tesla, убедила пойти на такой шаг руководство компании.

«Мы стремимся к тому, чтобы адаптировать Tesla к потребностям и образу жизни наших клиентов», — так прокомментировал представитель компании. Коллекция получила название Ultra White.

На данный момент в линейке электрокаров Tesla - хэтчбек Model S и кроссовер Model X. Минимальная цена последнего в базовой комплекции – 80 тысяч долларов. Любители уверены, что эта цена полностью оправдана. В частности, автомобили Tesla снабжены функцией автопилота. С ее помощью контролируется скорость и дистанция. Машина может сама перестраиваться из одной полосы в другую при включении поворотника. Также автомобили Tesla могут заезжать в гараж без водителя.

Источник: Lenta.ru
Фото: пресс-служба Tesla

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе