Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
10659

Немецкий фильм – лучший фильм года

Картина немецкой художницы Марен Аде, которая впервые была представлена в официальной программе Каннского фестиваля, признана лучшим фильмом 2016 года по версии Международной федерации кинопрессы, пишет информационный портал euromag.ru.

16 сентября режиссер получит свою награду на кинофестивале в Сан-Себастьяне (Испания). Напомним, фильм «Тони Эрдманн» участвовал в кинофестивале в Каннах, но не получил заветную пальмовую ветвь. Но в финальном голосовании кинокритиков Международной федерации кинопрессы лента Марен Аде обошла фильмы «Патерсон» Джима Джармуша и «Аномализа» Чарли Кауфмана и Дьюка Джонсона.

Фильм рассказывает о бывшем учителе музыки, весельчаке и выдумщике Винфред, который решает наладить отношения с дочерью. Его дочь - успешный бизнес-консультант в одной из престижных корпораций. Винфред выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна. Таким образом он собирается изменить представление своей дочери о жизни и завоевать место в ее сердце.

Сценарист и режиссер Марен Аде стала первой женщиной, получивший награду Международной федерации кинопрессы. Предыдущие лауреаты - Педро Альмодовар, Михаэль Ханеке, Жан-Люк Годар, Джордж Миллер и другие.

Фото: daily.afisha.ru

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе