Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
17748

Интересное в Германии: кафе вверх дном

Интересное в Германии: кафе вверх дном

Кафе «Toppels», недавно открывшееся в Вертхайме, уже знаменито во всей Германии. Почему? Ответ на этот вопрос не заставит себя долго ждать - все в этом необычном заведении … перевернуто вверх тормашками, а само здание стоит не на своем фундаменте, а на крыше.

Но внешний вид - далеко не все прелести кафе «Toppels». Внутри посетителей ожидают запутанные лабиринты из 9 сумасшедших комнат, пространство которых, не поддается земным законам физики.

Интересное в Германии: кафе вверх дном

По легенде, дом принадлежит загадочному семейству Топпелс. Их вещи разложены по всем комнатам, но их самих нигде не видно. На сайте заведения написано, что на строительство дома вверх тормашками потрачено 30.000 шурупов и 50 тонн дерева. Кафе «Toppels» - это девять комнат (ванная, спальня, гостиная и т.д.) и, как пишут хозяева заведения, кафе «Toppels» - это один сумасшедший мир.

Интересное в Германии: кафе вверх дном

Побывать в пространстве, неподдающемся законам гравитации, может каждый желающий. Заведение работает в режиме 09:00 - 19:00 за исключением праздничных дней и находится по адресу Almosenberg 6, 97877 Wertheim. За вход придется заплатить: 4,50 € за билет для взрослого и 3,50 € - за детский билет. «Карлики» (то есть малыши от 0 до 3 лет) проходят бесплатно.

Фото: www.toppelshaus.de

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.