12218

Темпельхов: аэропорт станет районом?

Вряд ли многие города Германии могут похвастаться таким большим и зеленым «пятном», которым сейчас является бывший аэропорт. Но Берлину нужно место под строительство. Сенатор Миллер объявил, что с 2016 года начнется постепенная застройка Темпельхова, сообщает в четверг Berliner Zeitung.

Велосипедисты, любители воздушных змеев, роллеры и просто поклонники позагорать скоро лишатся своего любимого места. Сначала на западном краю бывшего аэропорта, а потом и на юго-восточном, появятся многоэтажные здания. Строительство начнется в 2016 году. Подрядчик – компания Degewo. Такой план будущей застройки представил сегодня сенатор Майкл Мюллер (СДПГ). Планируется, что половина будущих квартир будут социальными. Чистая арендная плата составит от шести до восьми евро за квадратный метр.

По прогнозам, население Берлина к 2030 году вырастет на 250.000 человек. Это значит, что городу требуется до 10.000 новых квартир ежегодно.

Многие политики выступили против 100%-ной застройки Темепельхова. Но они признали, что Берлин просто не может не освоить хотя бы какую-то часть от этой большой и свободной площади.

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе