15449

Берлин бежит!

29 сентября на улицах Берлина будет много «беготни». Причем, в прямом смысле этого слова. В столице Германии в 40-й раз пройдет международный берлинский марафон (BMW Berlin Marathon). Старт состоится в 09:00 недалеко от Бранденбургских ворот. Обязательное условие этого забега - спортсмены должны уложиться в шесть часов 15 минут. Более 50.000 тысяч человек из 120 стран мира пробегут в этом году по Берлину. Помимо бегунов, в соревновании примут участия спортсмены на инвалидных колясках и паравелосипедисты.

Дистанция пройдет по самому центру города: Straße des 17. Juni, мимо Колонны Победы, затем мимо ведомства федерального канцлера Германии и Рейхстага, через Александрплатц до бульвара Курфюрстендамм и площади Потсдамер Платц. Финиш состоится, как и в прошлом году, рядом с Бранденбургскими воротами, сообщает РИА Новости.

Но праздничным 29 сентября будет не только для любителей побегать. В рамках марафона на территории бывшего аэропорта Темпельхоф пройдет выставка Berlin Vital, посвященная спортивной медицине, функциональной одежде, здоровому питанию и активному образу жизни. Мероприятия и конкурсы для всей семьи обещают организаторы.

Подробную информацию о марафоне можно найти на сайте www.bmw-berlin-marathon.com. О работе выставки можно прочитать здесь www.berlin-vital.de.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin