Этот случай возмутил общественность города Гослар, что находится в Нижней Саксонии. На улице города появилась свастика, прямо в новой, недавно вымощенной пешеходной зоне. Нацистский символ, который обнаружили пешеходы, был выложен красной плиткой на фоне серой, сообщил представитель городской администрации.
Власти города немедленно удалили камни. Пока неизвестно, кто выложил брусчатку в виде свастики, и могло ли произойти это случайно. Полиция начала расследование.
По словам Кристиана Бургарта, пресс-секретаря городской администрации, власти города продолжают сотрудничать со строительной компанией, которая укладывает плитку. Потому что они уверены, что данное деяние никак не мотивировано с политической точки зрения и сделано не намерено, передает rusverlag.de.
Фото: www.uznayvse.ru
Tags:
Нижняя Саксония
,
Гослар
,
свастика
Kategorien:
Сегодня в новостях
НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Общество и политика