13435

Недвижимость в Германии дорожает

В семи крупнейших немецких городах квадратный метр подорожал в квартирах за год в среднем на 11,3 % до 4110 евро, а в домах — на 9,3 % до 5690 евро. 

Недвижимость в Германии дорожает

Цены на недвижимость в Германии продолжают расти. Это следует из опубликованного в последние дни 2018 года анализа Института по изучению рынка недвижимости GEWOS.

В своём отчёте эксперты основывались на данных из объявлений, опубликованных на специализированном портале Immobilienscout24 по продаже квартир и частных домов, построенных в последние 30 лет. 

Согласно опубликованным цифрам, в третьем квартале 2018 года (с июля по сентябрь) стоимость немецких квартир была в среднем 1875 евро, за кв. метр, что на 8,2 % больше, чем в такой же период год назад. Рост цен на дома составил 7,6 % — до 2455 евро за м².

Жилплощадь в семи самых крупных городах Германии подорожала сильнее всего:

в квартирах цена за год выросла в среднем на 11,3 % до 4110 евро за кв. метр, а в домах — на 9,3 % до 5690 евро соответственно. Эксперты отмечают, что речь идёт о продолжении роста цен на жилье, замедление которого пока не ожидается. 

На востоке Германии, за исключением Берлина, цены на квартиры в целом ниже — там один квадратный метр стоит примерно 1165 евро. В тоже время частные дома в восточногерманских населенных пунктах, напротив, в последний год подорожали — на 7,4 %, до 1400 евро за м².

 

Кирилл Рутченков

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin