13668

Пока весенний оптимизм. Весьма сдержанный

Пока весенний оптимизм. Весьма сдержанный

По данным Федерального агентства по трудоустройству (Bundesagentur für Arbeit) в федеральных землях Берлин и Бранденбург постепенно проявляется тенденция к росту занятости на рынке труда по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Так, в апреле месяце уровень безработицы в них снизился: до 7,7% и до 5,8 % соответственно. По сравнению с мартом текущего года произошло уменьшение числа безработных на 0,1% в земле Берлин, а в земле Бранденбург на 0,3 %.   

Также в апреле месяце в Федеральном агентстве по трудоустройству было зарегистрировано 148.800 соискателей рабочих мест, проживающих в земле Берлин. Или на 22.600 человек меньше, чем в 2018 году в этот же месяц.

В земле Бранденбург: 76.710 безработных - на 9.000 человек меньше, чем в прошлом году.

Отдельные эксперты и специалисты не берутся пока воспринимать упомянутую тенденцию, сложившуюся на данный момент на рынке труда, в качестве превалирующей. По их мнению, это временное явление, связанное с увеличением количества видов работ, характерных для весеннего периода.

Другие считают – необходимо приложить еще большие усилия и инвестировать серьезные средства в плане переквалификации или повышения квалификации  людских ресурсов, а также для решения вопросов по созданию новых рабочих мест.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе