13999

С Международным женским Днем!

С Международным женским Днем!

8 Марта. Ежегодно представительницы прекрасной половины человечества с особым трепетом и волнением ожидают этот день. Мужчины всячески стремятся порадовать своих любимых и близких женщин. Символично, что именно этот день в году признается всеми днем весны, человеческой гармонии, женского очарования и обаяния, любви. 

Инициатива его проведения, вопреки некоторым появившимся в последнее время версиям о причинах его возникновения, все-таки принадлежит Кларе Цеткин. Она вошла в историю, как неистовый борец за равноправие женщин, сыгравшей существенную роль в процессе становления и укрепления европейского движения за права женщин.

Общеизвестно, что Международный женский день – символ солидарности женщин за равноправие и эмансипацию, который с 1975 года отмечается на самом высоком международном уровне – Организацией Объединенных Наций (ООН). 

И, тем не менее, устранившись на некоторое время от политической подоплеки этого праздника, зададим себе нетривиальный вопрос: а что могла бы олицетворять современная женщина для подавляющего большинства мужчин, для общества в целом? 

Пожалуй, не будет ошибкой утверждение: это - энергичный сподвижник всех значимых процессов, происходящих в социуме, бережная хранительница домашнего очага, обладающая первостепенным человеческим предназначением -  даровать жизнь. Она привносит в обыденную действительность гармонию, красоту, изящество, доброту. И порядок перечисления этих качеств не имеет принципиального значения. Именно поэтому, что вполне закономерно, 8 марта – один из наиболее дорогих для сердца праздников.

Наши искренние поздравления с праздником весны и молодости! Будьте всегда красивыми, нежными и чуткими! Всем крепкого здоровья, терпения и любви!

Команда BERLIN24.RU

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе