11322

«Tolles Diktat – 2021» - началась регистрация участников

«Tolles Diktat – 2021» - началась регистрация участников

С 19 по 24 февраля в девятый раз состоится Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat 2021» – диктант по немецкому языку для всех желающих (в онлайн формате). Она приурочена к 21 февраля - международному «Дню родного языка», учрежденному Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1999 году и проводимому во всем мире с 2000 года. 

«Tolles Diktat – 2021» осуществляется  в рамках масштабного проекта «Год Германии в России»  (2020/20201) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей России, Федерального министерства внутренних дел Германии.

Данная акция организована по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. В 2020 году в ней приняли участие 67 054 человека из 34 стран: из России, Казахстана, Германии, Хорватии, Украины, Боснии и Герцеговины, Черногории, Сербии, Австрии, США и других государств. 

Организаторы мероприятия: Международный союз немецкой культуры, Томский областной российско-немецкий Дом, Межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка. В качестве соорганизатора акции выступил авторитетный интернет портал Deutsch Online, объединяющий более 200 преподавателей и свыше 20000 приверженцев изучения немецкого языка. 

Для информации: Deutsch Online предоставляет великолепные возможности для изучения и совершенствования немецкого языка в любой точке мира. И что важно – в удобное время и для самых разных целей. Занятия могут проходить индивидуально или в группах с самым разным уровнем владения языком. 

Организаторы не ограничивают географию участников мероприятия. 

Зарегистрироваться  в качестве участника или площадки проведения акции, можно уже сейчас на сайте  tollesdiktat.rusdeutsch.ru 

19 февраля в 13.00 (МСК – MSK) состоится онлайн-трансляция диктанта. На неё можно зарегистрироваться  по ссылке: tollesdiktat.rusdeutsch.ru/online 

Подключение из любой точки мира. При регистрации необходимо указать уровень владения немецким языком: A1, A2 и B2. Текст для уровня С не предусмотрен. Трансляция станет доступна в личном кабинете в указанное время. 

После написания диктанта участник сохраняет свою работу и ему становится доступен оригинал текста. Это позволит провести проверку и самостоятельно выявить свои ошибки. Сертификат участника можно будет скачать в личном кабинете. Для этого важно при регистрации правильно указать имя и фамилию. 

Будут работать и офлайн-площадки. Их список можно найти на официальном сайте акции. Также есть возможность связаться с их координаторами. Более того, можно не просто стать участником, но и организовать собственную площадку. Как это сделать – в разделе «Площадки».       

Международный союз немецкой культуры (МСНК).

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе