8620

Рождественские ярмарки и достопримечательности Берлина

Рождественские ярмарки и достопримечательности Берлина

Показательный факт: легендарные зимние базары и рождественские ярмарки в городах Германии уже давно обрели мировую известность, признание и почитание. Своей многоликостью, неповторимым своеобразием, радушным гостеприимством и хлебосольством. 

Причем, все они имеют свои характерные особенности, самобытность. И везде они разные по своим масштабам. А некоторые, обладая «возрастом» в пять столетий, уже «обросли» историческими преданиями и мифами. Что, в сочетании с традиционными лакомствами и кулинарными изысками, сказочными развлекательными программами, придает им особый, праздничный колорит.     

В эти дни естественным образом возникает неукротимая потребность и  желание «окунуться» в атмосферу веселой предпраздничной суеты, разделить с родными и близкими, с друзьями приподнятое душевное состояние, вместе провести время. Рождественские ярмарки и новогодние базары на свежем воздухе своей привлекательностью и доступностью заведомо располагают к этому. 

В этом году, чтобы попытаться побывать сразу на нескольких столичных ярмарках и базарах в течение одного дня можно воспользоваться услугами автобусного экскурсионного маршрута 1 WeihnachtlicheHop-on Hop-off Tour.     

Особенности данного экскурсионного тура 

Он замечательно и соразмерно сочетает посещение рождественских ярмарок, новогодних рынков с живым ознакомлением главных туристических достопримечательностей Берлина. Его участники (пассажиры) на протяжении всей поездки имеют возможность когда угодно выходить на любой из остановок и через некоторое время снова пересаживаться в автобусы Weihnachtliche Hop-on Hop-offTour для продолжения «экскурсионного путешествия». 

Расписание туров: https://www.berlin.de/binaries/link/file/1668675632/7512114.

Маршрут включает 22 остановки. Во время поездки (продолжительность 2 часа без выхода из автобуса) можно воспользоваться аудио гидами (16 языков).        

Остановки по пути следования маршрута № 1: Alexa am Alexanderplatz, Brandenburger Tor, CheckpointCharlie, East Side Gallery, Gendarmenmarkt, Hauptbahnhof, Haus der Kulturen der Welt, KaDeWe, Karl-Marx-Allee, Kulturforum, Kurfürstendamm, Lützowplatz, Mauerreste, Museumsinsel, Ostbahnhof, Park Inn / Alexanderplatz, Potsdamer Platz, Reichstag, Rotes Rathaus, Schloss Bellevue, Siegessäule, Unter denLinden.

Стоимость билетов: 22 евро (на 1 взрослого), для групп от 6 участников тура – 20 евро (на человека), ребёнок 6 - 15 лет (11 евро), семейный билет: 2 взрослых и 3 ребенка – 54 евро. 

ВАЖНО:  Приобретенный билет действителен в течение 24 часов в выбранный для поездки день. Продолжительность «паузы» на посещение ярмарок, базаров достопримечательностей города – без ограничений. После чего можно спокойно продолжить на автобусах Weihnachtliche Hop-on Hop-offTour «экскурсионное путешествие».      

Дополнительная информация и заказ билетов: 

https://www.berlin.de/tourismus/stadtrundfahrten/x/4182002-5430289-stadtrundfahrt-christmas-xl-tour.html

Фото: Fedor Zatchinaev

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin