6641

С Первомаем!

С Первомаем!

География первомайского праздника велика – он «охватывает» в настоящее время  примерно чуть больше 140 государств. Повсюду его отмечают совершенно  по-разному, согласно сложившимся традициям и историческому своеобразию народов этих стран. 

Разнится Первомай своим наполнением и по содержанию: в одних странах он проходит под девизами - «День международной солидарности трудящихся», «День профсоюзных действий», «День труда», в других его основными смысловыми лейтмотивами являются: «Торжество весны», «Праздник весны и труда», «Праздник весны и рукоделия» (парад «Сердце зверя»), «Весенний карнавал студентов» (Vappu), «Зеленый Сантьяго» (праздник влюбленных и цветов), «День кукушки», «День Будды»… 

Несмотря на всю несхожесть, а порой и кажущуюся противоречивость в названиях этого праздника, неизменным является его превалирующий фактор: особая, теплая атмосфера взаимопонимания, органичное единение его участников. 

1 Мая продолжает оставаться днем обновления, торжества весны и ожиданий перемен к лучшему. 

В день Первомая желаем, дорогие друзья, отменного здоровья, доброго настроения, стойкости Духа, благополучия и благоденствия!

Всем вам, вашим родным и близким, друзьям!

BERLIN24.RU

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin