6532

JRTS DANCE SHOW – чарующее буйство танца!

JRTS DANCE SHOW – чарующее буйство танца!

Танец заложен в самой «основе природы» человека, сопровождая его во все времена, во все эпохи. Он присутствует в культурной сфере, в развитии гармоничного воспитания личности, во всем многообразии искусства, в спорте, «неизбежен» на увеселительных мероприятиях, иногда при выборе профессии, а порой применяется и в лечебной терапии. Через танец явственно передается внутреннее состояние, сокровенные чувства, разноликие душевные эмоции любого индивидуума. Независимо от возраста. 

Эти ощущения выражаются с помощью музыкального сопровождения,  стилевых рисунков танца, жестов, мимики, костюмов. Но при этом неизменно одним из ключевых элементов любого танца остаются «танцевальные движения» исполнителей: вибрационное, ударное, устойчивое, подвешенное, раскачивающееся, коллапсирующее и некоторые другие. И все это, в своей совокупности – лишь малая толика своеобразных «инструментов» танца. 

А что же человек может «приобрести» от танца?     

Из того, что «лежит на поверхности»: эмоциональную разрядку, отличную физическую форму, возможность развить элементы артистизма, повысить  уровень самооценки. А еще -  на смену одиночеству приходит потребность общения с окружающими, появляются навыки умения работать в творческом коллективе, формируется «чувство одной волны» с партнером в танце. Любой танец – это и в высшей степени спонтанно эмоциональный «диалог» танцоров и зрительской аудитории, который завораживает, «круто» покоряет сердца даже самых равнодушных зрителей. 

Яркие и впечатляющие особенности современного танца можно наблюдать, например, в выступлениях различных танцевальных групп одной из самых успешных и популярных детских танцевальных школ Берлина - студии Jana Ritters Tanzstudio (JRTS). По сути своей JRTS – своеобразная «кузница»призёров чемпионатов Германии, победителей многих национальных и международных турниров, первенств Берлина по танцам.

25 июня студия представит танцевальное шоу JRTS DANCE SHOW, посвященное 9-летию своего создания. Оно состоится в кино – концертном зале престижного столичного  просветительского комплекса Urania Berlin (An der Urania 17, 10787 Berlin). 

В программе колоритные и впечатляющие номера самых различных танцевальных стилей: от бальных танцев до уличного хип – хопа. На этот раз воспитанники студии выйдут на сцену вместе со своими уважаемыми педагогами и руководителем JRTS, шестикратной чемпионкой Германии, вице – чемпионкой мира по латиноамериканским танцам Яной Риттер Бухбиндер.    

Начало JRTS DANCE SHOW: 14.30.  

Предварительная продажа билетов:  в студии JRTS - Dudenstraße 78,10965 Berlin. 

Дополнительная информация по телефону:  030 78952289

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе