17814

«ЗЕЛЁНАЯ НЕДЕЛЯ» В БЕРЛИНЕ

Сегодня 18 января открывается самая большая в мире 78-ая Международная сельскохозяйственная выставка «Зелёная неделя». Здесь можно будет попробовать австралийский гуляш из кенгуру, винный сыр из Италии и шоколад из Казахстана. Выставка продлится с 18 по 27 января в здании выставочного комплекса Messe Berlin. Ожидается, что её посетят 400 тысяч гостей. В этом году официальным партнёром «Зелёной недели» стали Нидерланды.

«ЗЕЛЁНАЯ НЕДЕЛЯ» В БЕРЛИНЕ

Сразу скажем о том, что впервые выставку посетит на открытии канцлер Германии Ангела Меркель. Такого не было ещё на протяжении целых 30 лет. Последним из высоких руководителей страны её посещал Гельмут Коль в 1983 году. В связи с тем, что ожидается Ангела Меркель, на выставке ажиотаж, настоящий «бум» посетителей. За 10 дней, в которые будет работать выставка, 67 стран мира представят свои достижения в области развития сельского хозяйства, индустрии питания и садового хозяйства. Вместе с канцлером Германии выставку откроет министр сельского хоязйства Ильзе Эгнер (Ilse Aigner (CSU). В каком же состоянии находится немецкая отрасль сельского хозяйства? По утверждению специалистов – прогнозы оптимистичные. Не слышно о каких-либо продуктовых скандалах. Европа всё больше нуждается в немецких продуктах. Экспорт увеличивается, но высокая стоимость переработки, энергии и сырых исходных продуктов делают цены на немецкие продукты в этом году дороже.

В 2013 году впервые на «Зелёной неделе» примут участие новые страны: Косово и Судан. Но нас как всегда больше всего интересует участие России. Так где же можно найти «наших» участников выставки?

Россия – зал (2.2). Здесь можно будет попробовать московские хлебобулочные изделия, мордовский сыр и сибирские рыбные деликатесы. Для любителей сладкого – фрукты в сахаре, шоколаде, яблочный мармелад и ещё множество разных вкусностей. Уточним также, что экспозиция Белоруссии находится в зале 8.2. Республика угощает разными видами водки с имбирём, перцем и грушами. Немало вкусного и нового найдётся и у наших друзей из Украины, Армении и Казахстана.

Кулинарное путешествие по странам мира, где Вас ждёт до 100 тысяч деликатесов, началось...

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе