Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16102

Панды путешествуют табором

Панды путешествуют табором На главном вокзале Берлина в понедельник и вторник царило небывалое оживление. Еще бы, ведь в наш город приехало 1600 очень интересных туристов – черно-белых пластмассовых панд.

Это не сон, не фотошоп и даже, что странно для предвыборного сезона, не агитация. Это проект WWF Германии в честь своего пятидесятилетия, сообщает РИА Новости.

Полвека исполнилось Всемирному фонду дикой природы ФРГ. И в качестве подарка всем любителям и ценителям дикой природы, WWF устроил "панда-тур" по стране. 1600 – число выбрано не случайно. Именно столько этих удивительно-добродушных мишек осталось на нашей планете. Всего 1600!
Каждый день ответственные за сохранность всего контингента панд выставляют их на всеобщее обозрение. И каждый вечер прячут обратно в ящики – чтобы поклонники не забрали с собой. Иногда любовь к животным может стать причиной преступления, считают организаторы. Правда, в WWF готовы и к неожиданным пропажам. На этот случай заготовлено 200 дополнительных копий.

Воспользовавшись своим днем рождения, Всемирный фонд дикой природы хочет приобщить как можно больше людей к идеям спасения и охраны всего, что так жестоко и массово истребляет человек. "Благодаря нашим действиям сохранены тигры в России, последние панды, прибрежные территории и центральноафриканские тропические леса. И это стало возможным только благодаря нашим сторонникам и помощникам", — сказал глава WWF Германии Эрхард Брандес (Eberhard Brandes) в интервью немецкому изданию Koelner Stadt-Anzeiger.

Из Берлина панды уже уехали, теперь их можно застать в Штральзунде. А всего в списке 25 немецких городов.

Все подробности передвижения мишек по стране можно уточнить на сайте: http://www.wwf.de

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.