Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
19149

Ампельман переезжает в Европу?

Ампельман переезжает в Европу? На прошлой неделе в немецких СМИ появилось исследование, доказывающее, что люди реагируют быстрее на цвета светофора, если вместо скучного зеленого человечка там стоит веселый и добродушный Ампельман.

Всеми любимые фигурки зеленого и красного регулировщиков в смешных шляпах были придуманы в Восточной Германии, но позже, после падения стены, распространились и на Западе. Исследователи из Университета Якобса в городе Бремен считают, что Ампельманы должны стать еще более популярными – и завоевать всю Европу, сообщает DW.

Веселые светофоры – это не просто символ «Остальгии» (ностальгии по Востоку), считают исследователи, но еще отличный способ снять некоторое напряжение на дороге для пешеходов и водителей. Идеологи распространения Ампельманов уверены, эти светофоры должны появиться на европейских дорогах.

Дизайнер Маркус Хекхаузен (Markus Heckhausen), обладатель авторских прав на зеленого и красного человечков, немного удивлен всем происходящим. «Это интересная идея, - сообщил он в интервью газете Bild, - но никто не спросил меня…», сообщает DW.
Так что пока неизвестно, станет ли Ампельман достоянием Европы или останется только лишь интересной историей Восточного Берлина.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе