Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11364

Четверть всех немцев задерживается на работе

Каждый четвертый житель Германии постоянно задерживается на работе – таковы результаты исследования «Влияние HR-менеджмента на успешность компаний», сообщает DW. В опросе поучаствовала 1000 сотрудников немецких предприятий.

Слишком большой объем работы – причина для 28% немцев задержаться на работе. Около 50% немцев жаловались на периодические задержки в офисе. Очень часто это случалось из-за того, что они получали новое задание незадолго до окончания рабочего дня, передает DW.

Ханс Шлипат (Hans Schlipat), руководитель исследования, считает, что многим компаниям надо пересмотреть распределение трудовых ресурсов. Очень часто ежедневный план просто не укладывается в рамки рабочего дня. Отсюда повышенная нагрузка на сотрудников. И душевные расстройства по поводу «своей несчастной судьбы».

Так или иначе, но вы совершенно не обязаны задерживаться на работе после окончания рабочего времени. Если это происходит постоянно, поговорите со своим начальством. Скорее всего, вы найдете решение, как можно исправить ситуацию.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.