Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12630

Антисемитизм: Германии есть о чем беспокоиться

Ангела Меркель выразила свою озабоченность непрекращающимися проявлениями антисемитизма в стране, сообщает DW. В субботу, 2 ноября, в своем традиционном обращении к немецкому народу канцлер Германии заявила: «Огорчительно и почти не объяснимо, но это факт: ни одно еврейское учреждение в стране не может обходиться без полицейской охраны».

По словам Меркель, всем жителям страны необходимо проявить «гражданское мужество» и покончить с подобными тенденциями.

9 ноября в Германии пройдет годовщина еврейских погромов 1938 года. Канцлер обеспокоена тем, что подобное может повториться. Пусть и в намного более мелких масштабах. К тому же Меркель отметила, что скоро совсем не останется тех, кто помнит ужасы того времени. Поэтому очень важна «всеобъемлющая культура памяти» в стране.

Также Меркель в обращении упомянула, что вопросы безопасности Израиля относятся к числу приоритетов государственной политики Германии. Возможно, сообщила канцлер, некоторые действия израильского руководства порой заслуживают критики, но это не должно открывать двери для антисемитизма и анти сионизма.
Источник: DW.de

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии