Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
17434

Путин попросил «резко» не выражаться

Путин попросил руководителей ЕС «резко» не выражаться о прекращении переговоров по подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Владимир Владимирович заявил, что Москва на Киев не давила и не заключала с правительством Украины соглашений о снижении цен на поставки газа, сообщает DW со ссылкой на агентство Reuters.

«Я бы попросил наших друзей в Брюсселе воздержаться от резких выражений. Что нам для того, чтобы им понравиться, нужно удавить целые отрасли нашей экономики?» - заявил Путин во вторник, 26 ноября, на пресс-конференции по итогам российско-итальянских переговоров в Триесте, цитирует президента РФ DW.

Также Путин добавил, что Россия имеет полное право отказаться от льготного режима торговли с Украиной в случае, если Киев подпишет соглашение об ассоциации с ЕС.

Естественно, европейские товары, которые обязательно появятся на украинском рынке в случае подписания соглашения, - прямая угроза для экономики России. «Есть все основания полагать, что товары европейского происхождения напрямую, транзитом через территорию Украины будут поступать и на российской рынок… Распахнуть свои ворота перед европейскими товарами мы пока не готовы», - передает слова президента РФ агентство «Интерфакс».

Также Путин отметил, что хотел бы продолжить сотрудничество с Украиной в энергетическом и финансовом секторе, но «не в ущерб себе». Сейчас самым правильным, по мнению президента России, было бы начать трехсторонние переговоры с Киевом и Брюсселем о дальнейшей судьбе Украины, передает DW.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.