Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16664

Немецкая оппозиция просит Сноудена о помощи

Немецкая оппозиция просит Сноудена о помощиПредставители немецкой оппозиции предложили привлечь Эдварда Сноудена к расследованию нового скандала, который разгорелся между Берлином и Вашингтоном после поимки сотрудника Федеральной разведывательной службы Германии (BND), который работал на США. Катрин Геринг-Эккардт, лидер партии «зеленых», выступила в Бундестаге с заявлением о том, что власти Германии должны разрешить бывшему сотруднику американских спецслужб прибывать в Германию и дать показания, сообщает агентство Интерфакс.

«Настал момент, когда необходимо попросить его приехать. Это чрезвычайно необходимо, чтобы расследовать дело, по которому США по-прежнему не дают объяснений», - заявила Катрин Геринг-Эккардт. Правда, инициатива «зеленых» была отклонена другими депутатами.

По словам 31-летнего шпиона, работающего на ЦРУ, он успел передать Вашингтону 200 секретных документов. Новость об этом стала настоящей сенсацией и подогрела расследование деятельности американских спецслужб внутри ФРГ, которое началось еще весной этого года.

Фото: lifenews.ru

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе