Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
30931

Бессмертный полк: патриотическая инициатива в Берлине

«Они должны идти победным строем в любые времена…» - эти слова бросаются в глаза, когда заходишь на сайт общероссийской гражданской акции «Бессмертный полк». В этом году поучаствовать в акции смогут и жители Берлина.
Бессмертный полк: патриотическая инициатива в Берлине
«Бессмертный полк» сформировался как Общественная Некоммерческая Неполитическая Негосударственная (то есть, добровольческая) Гражданская Инициатива в Томске. Стать в его ряды может любой гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. При одном условии – надо принести к памятному месту транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. 9 Мая 2014 года в рядах «Бессмертного полка» вышли почтить память своих предков более полумиллиона человек.
Бессмертный полк: патриотическая инициатива в Берлине
По предварительной информации, построение Полка состоится 9 Мая 2015 года (суббота) у центрального входа в Трептов-Парк ( со стороны Puschkinallee) с 10.00 до 11.00 утра. Вся актуальная информация о Полке публикуется в соц.сетях: vk.com, www.ok.ru.

Также на сайте «Бессмертного полка» пишется народная летопись войны, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео. На сайте подробно отражены и география Полка, его Устав, летопись, новости, поступающие из разных регионов. На сегодняшний день в летопись полка записаны 96.184 имен. Главная задача проекта – сохранение памяти о поколении, прошедшем через войну.
Бессмертный полк: патриотическая инициатива в Берлине
Если у вас есть вопросы, обратитесь к куратору проекта в Берлине. Яна Заугарова, тел.: 030 58862528, email: moypolk_berlin@web.de.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.