Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
25044

Берлин: пляжи для тех, кто не хочет далеко идти

Вот уже четвёртую неделю в Берлине стоит «дикая» жара. В это время особенно важно знать, где можно наконец-то вытянуться на траве или песочке с холодным напитком в руках, чтобы «обожженные солнцем» тело и душа могли, наконец, успокоиться. Конечно, хотелось бы, чтобы неподалеку был еще и водоем, куда можно было бы нырнуть. Радуйтесь! В Берлине имеется большое количество разнообразных мест, где все эти мечты можно воплотить в реальность. Особенно радует тот факт, что многие из них находятся в центре. В нашем материале мы расскажем вам о самых лучших местах Берлина, в которых можно остудиться.

Мир лета на Pianosee. Это маленькое озеро, спрятанное в глубине Потсдамер Плац, находится вблизи театра, в котором проходят мюзиклы. Здесь можно сидеть в креслах, на диванах, отдыхать на лежаках прямо в офисной одежде и с деловыми бумагами в руках. Вся мебель выполнена в белых тонах, и это переносит нас в южные страны. Взгляд с пляжа выхватывает, казалось бы, несовместимые вещи: пальмы, озеро и небоскрёбы. Фонтаны, подсвеченная вода и тихая музыка наконец-то принесут вам успокоение и расслабление в самом центре города. Водяные фонтаны, которые каждый день играют с 14:00 до 22:00 часов, являются копиями больших фонтанов в Дубае и Лас-Вегасе. А Бар, расположенный прямо у воды, предлагает большой ассортимент так называемой «пальчиковой» еды и коктелей. Адрес: Potsdamer Platz, Tiergarten. Вход бесплатный. Дополнительная информация на сайте: www.bergmannevent.de.

Captains Beach. Это любопытное местечко находится совсем близко от Oberbaumbrücke am Friedrichshainer Spreeufer. Прежде всего, стоит сказать о ресторане «Пираты» в здании старой мельницы. Если вы хотите окунуться в атмосферу Средиземного моря, не покидая Берлин, то вам определенно стоит наведаться сюда. Пляж с лежаками и пёстрыми шезлонгами, пляжный бар с тростниковой крышей – всё как будто на Майорке или Лазурном Берегу. Кстати, пляжный комплекс – это составная часть исторически значимого и охраняемого государством памятника East-Side Gallery. С 14:00 часов каждый день на пляже холодные напитки. Адрес: Mühlenstrasse 78-80, Friedrichshain. Вход бесплатный, кроме выходных и дней дискотек. Открыт с 11:00 до 24:00, а в выходные дни и еще дольше. Дополнительная информация на сайте: www.captainsbeach.de.

Пляж в районе Mitte. Это место просто необходимо посетить хотя бы один раз за лето. Удобно засев в лежаках, здесь прекрасно просматривается вся Шпрея с бегущими по ней корабликами. Уточним: пляж лежит прямо напротив знаменитого Bode-Museum. Расположение пляжа удивляет не только открывающимся видом. Бар этого пляжа славится проведением танцевальных вечеров и вечеринок. Если вы не уверены в своих танцевальных способностях, то можно просто наблюдать за танцующими. А в театре по соседству - насладиться драмами Шекспира. Звуки концертов, проходящих прямо у портала Bodemuseum, разносятся по всему этому уникальному микрорайону. А с 13:00 здесь подают самую вкусную пиццу из каменной печи. Адрес: Monbijoustraße 3, Mitte. Вход бесплатный, открыто с 10:00 утра. Дополнительная информация на сайте: www.strandbar-mitte.de.

Пляж на Müggelsee. Это самое большое из берлинских озёр находится в районе Кёпеник. Из пляжного бара открывается великолепный вид на всё озеро, многочисленных лебедей и уток, которые его облюбовали. По голубой воде скользят кораблики, спортивные лодки, парусники, катера. Когда спадает жара, в конце недели здесь зажигают специальные огни, чтобы было удобнее грилить. Знаменитые немецкие карри и братвурсты – обязательное угощение на этом прекрасном озере. Ну а у кого просыпается большой голод, можно посетить специальный ресторан-корабль рядом с пляжным баром. Адрес: Josef-Nawocki-Straße/Müggelpark, Friedrichshagen. В солнечную погоду пляж и бар открыты с понедельника по пятницу, с 11:00 часов, суббота, воскресенье с 10:00 утра и до поздней ночи. Вход бесплатный. Дополнительная информация на сайте: www.gestrandet-in-berlin.de.

Можно было бы назвать и ещё немало мест в Берлине, где можно и стоит сделать передышку в эти жаркие летние дни. Не надо сопротивляться жаре. Стоит уменьшить свои амбициозные планы, меньше волноваться и больше отдыхать.

Фото: monbijou-theater.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии