Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12961

Более 10 млрд. евро на 2000 км железнодорожных путей

Более 10 млрд. евро на 2000 км железнодорожных путей

Германия - родина электрических железных дорог. 31 мая 1879 г на промышленной выставке в Берлине демонстрировалась первая электрическая железная дорога протяженностью 300 м, имевшая форму кольца. Создателями нового вида тяги были знаменитый немецкий учёный, изобретатель и промышленник Эрнст Вернер фон Сименс и инженер Хальске. Этот день принято считать днем рождения электрической тяги.

В дальнейшем появление электрифицированных железных дорог существенным образом повлияло на развитие промышленности за счет интенсификации движения и увеличения грузооборота. Появилась возможность, например, существенно увеличить количество перевозимых пассажиров и грузоперевозок. К слову, обычные тепловозы при эксплуатации уступают электровозам. В особенности, при неблагоприятных погодных условиях.

В настоящее время электрофикацией охвачено 60% железных дорог Германии. Цель федерального правительства повысить ее уровень до 70%. Для этого потребуется провести соответствующие работы на 2000 км действующих маршрутов по всей стране на общую сумму инвестиций в 10 млрд. евро. Соответствующая концептуальная программа была представлена Федеральным министром транспорта и цифровой инфраструктуры (BMVI) Андреасом Шойером (Andreas Scheuer).

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.