Реклама на сайте
Войти
«Равновесие». Очередной мастер – класс

«Равновесие». Очередной мастер – класс

13.02.2024 6363

По праву завоевавший признание среди многочисленных приверженцев «здорового образа жизни» (ЗОЖ) оздоровительный Клуб «Равновесие» берлинского общества российских немцев Lyra-Marzahne.V. последовательно и динамично продолжает успешно начатый в прошлом году комплексный курс бесплатных мастер – классов. 

Их концептуальное содержание обстоятельно и последовательно направлено на профилактику болезней и укрепление здоровья. Для всех желающих независимо от возраста, с четким восприятием и пониманием физических возможностей каждого участника.  

Немаловажными факторами растущей популярности мастер – классов Клуба являются их доступность, доходчивое и простое изложение обсуждаемых, порой весьма специфичных и «заковыристых» медицинских терминов и понятий, так или иначе связанных с основными составляющими ЗОЖ. А также неподдельный интерес к элементарным, но полезным и действенным рекомендациям по оздоровлению организма и укреплению его иммунитета  в домашних условиях. 

В программе очередного мастер – класса Клуба «Равновесие», который состоится 17 февраля (суббота, начало в 10.00) следующие темы: 

-   компьютерная диагностика состояния внутренних органов и системы пищеварительного тракта (ЖКТ, проводит специалист по биорезонансным технологиям Елена Киселева);

-   очистка воды в домашних условиях (проводит эксперт по очистке воды Пауль Зиверс);

-   устранение болей в позвоночнике и в суставах на старославянском тренажере «ПравИло» (проводит инструктор по костно – суставной гимнастике Юрий Риттер);

-   презентация физиотерапевтических средств от боли и воспалений (проводит нутрициолог, консультант по здоровому питанию Людмила Кузнецова). 

Впервые «на полях» мастер – классов Клуба «Равновесие» примет участие психолог Элона Демидова. Она затронет жизненно востребованную в настоящее время тему: «Психоматика – важнейший источник многих заболеваний». Как известно, психоматика относится к разделу медицины, изучающего механизмы воздействия психоэмоциональных ощущений на состояние организма человека. В основе большинства психоматических заболеваний лежат эмоциональные перегрузки и стрессы.     

Место проведения мастер – класса: Grevesmühlener Str. 24, 13059 Berlin.

Начало мероприятия: 10.00.

Вход свободный.

Справки по телефону: 0179 41188 15 – Юрий Риттер.


Теги: Lyra e.V. , миграционный дом LYRA , ПравИло , Lyra Marzahn e.V , Здоровье – равновесие , Клуб «Равновесие» в Берлине , Юрий Риттер , мастер – класс в Берлине , Равновесие , Элона Демидова , Психоматика , Елена Киселева , Пауль Зиверс


Категории: Сегодня в новостях

Читайте также:

Клуб «Равновесие»: очередной мастер – класс…
Клуб «Равновесие»: очередной мастер – класс…

Оздоровительный Клуб «Равновесие» берлинского общества российских немцев Lyra-Marzahn e.V. продолжает цикл бесплатных мастер – классов для всех желающих независимо от возраста, с учетом конкретных физических возможностей каждого участника.   

Первый летний мастер – класс
Первый летний мастер – класс

9 июня оздоровительно – профилактический  Клуб «Равновесие» берлинского общества Lyra-Marzahn e.V. проводит первый, летний мастер – класс для всех желающих, независимо от возраста. С учетом индивидуальных физических особенностей каждого участника.

Добро пожаловать в Клуб «Равновесие»!
Добро пожаловать в Клуб «Равновесие»!

Так в чем же стержневая «фишка» Клуба «Равновесие», позволяющая ему методично и системно «пополнять ряды» своих приверженцев? Все элементарно и нетривиально. И даже по-своему талантливо.

Клуб «Равновесие» меняет «дислокацию»…
Клуб «Равновесие» меняет «дислокацию»…

Новый адрес оздоровительного Клуба «Равновесие» берлинского общества российских немцев Lyra-Marzahn e.V.: Dudenstraße 78, 10965 Berlin. Tanzstudio Jana Ritter. Уже в апреле в новом помещении состоится очередной бесплатный мастер – класс. 

«Freundschaft – Дружба» в Марцане
«Freundschaft – Дружба» в Марцане

4 – 5 сентября в Берлине на территории столичного парка – Bürgerpark в районе Marzahn, прошел Первый фестиваль с названием: «Freundschaft - Дружба». Одной из главных составляющих проекта стал очередной ХI Международный семейный фестиваль «Wir gemeinsam - Мы вместе!».

«Freundschaft - Дружба» в Берлине
«Freundschaft - Дружба» в Берлине

И в этом году уже 3-й международный семейный фестиваль «Freundschaft - Дружба» подтвердил свою устойчиво безукоризненную репутацию. Стержневой лейтмотив фестиваля 2023 года – «Дружба, мир и взаимопонимание между народами».

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОУЧИНГ ОБЩЕСТВА LYRA MARZAHN E.V.
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОУЧИНГ ОБЩЕСТВА LYRA MARZAHN E.V.

Lyra Marzahn e.V. в сотрудничестве с Европейской компанией профессионально-технического образования проводит индивидуальный коучинг в сегменте профессиональной интеграции в Берлине. 

Семинары в Берлине: «Zukunft planen. Chancen sehen»
Семинары в Берлине: «Zukunft planen. Chancen sehen»

А вы знали, что более десяти тысяч берлинских организаций и фирм были основаны людьми с миграционным прошлым? Для того, чтобы защитить подобные инициативы, понять, как из идеи рождается действие и оценить собственные силы, федеральная земля Берлин и миграционный дом LYRA предлагают новые семинары «Zukunft planen. Chancen sehen – Ihr Weg zum eigenen Unternehmen». 26 сентября с 10:00 до 17:00 эксперты интеграционного дома LYRA проведут беседу, во время представят немецкие структуры поддержки малого бизнеса. Участие в семинаре бесплатное, рабочие языки - русский и немецкий. Также интеграционный дом LYRA предлагает различные семинары для начинающих предпринимателей, для женщин-предпринимателей, для тех, кто интересуется креативной индустрией. Вся подробная информация на сайте: http://zukunftplanen-chancensehen.de/webinare/.

«Wir gemeinsam - Мы вместе!» 2021. Итоги
«Wir gemeinsam - Мы вместе!» 2021. Итоги

Юбилейный Х Международный семейный фестиваль «Wir gemeinsam - Мы вместе!» завершился. Уже определялись победители! Смотрите в эксклюзивных видео сюжетах с участием члена районного Совета депутатов Марио Чая и председателя его оргкомитета Вальтера Гаукса.

Смысловые оттенки сотрудничества
Смысловые оттенки сотрудничества

Факт, подтвержденный многовековой практикой: сотрудничество является неотъемлемым компонентом жизнедеятельности любого общества. Было бы неразумным недооценивать его и в наши дни.

«День защиты детей» в Tal-Center Marzahn
«День защиты детей» в Tal-Center Marzahn

2 июня общество российских немцев Marzahn Lyra e.V. проводит фестивальные мероприятия, напрямую посвященные  международному «Дню защиты детей». Они состоятся в Tal Center Marzahn в Берлине. 

II Молодежный общеобразовательный Форум
II Молодежный общеобразовательный Форум

Лейтмотив II Молодежного общеобразовательного Форума, который состоится в Берлине 11 июня в рамках IX Германо - Российского Фестиваля, звучит просто и многообещающе: «Мы – для Берлина и Германии». Цель мероприятия – показать молодежи из ФРГ и РФ будущие перспективы развития немецко-российских отношений, смотивировать подрастающее поколения на совместное творчество в рамках диалога между двумя странами. Молодежный общеобразовательный Форум пройдет в Kulturhaus Karlshorst (по адресу Treskowallee 112, 10318 Berlin) с 13:00 до 20:00 11 июня. В программе мероприятий – три больших блока: дискуссии, «биржа возможностей», выступления творческих коллективов.

«Мы – для Берлина и Германии»: молодежно-образовательный Форум в Берлине
«Мы – для Берлина и Германии»: молодежно-образовательный Форум в Берлине

11 июня в Берлине в рамках IX Германо - Российского Фестиваля пройдет молодежно-образовательный Форум. Его девиз звучит интересно и концептуально: «Мы – для Берлина и Германии». Цель мероприятия – показать молодежи из ФРГ и РФ будущие перспективы развития немецко-российских отношений, смотивировать подрастающее поколения на совместное творчество в рамках диалога между двумя странами. Молодежно-образовательный Форум пройдет в Kulturhaus Karlshorst (по адресу Treskowallee 112, 10318 Berlin) с 15:00 до 20:00 11 июня. В программе мероприятий – три больших блока: дискуссии, «биржа возможностей», выступления творческих коллективов.

Берлин: футбольный турнир VDR
Берлин: футбольный турнир VDR

2 августа в 11:00 на стадионе в Friedrichsfelde (Zachertstraße 30-50) состоится первый VDR-Fußball-Turnier, в котором примут участие вьетнамские, немецкие и российско-немецкие команды. Победитель турнира получит кубок VDR. Впервые эта идея появилась в рамках KULTschule, которая вот уже 4 года работает в районе Лихтенберг и занимается развитием проектов, направленных на многообразие и добрососедство. 4 ассоциации, Vereinigung der Vietnamesen e.V., FC VLC Berlin, Borussia 1920 Friedrichsfelde e.V. и Lyra e.V., объединились вместе, чтобы организовать футбольный турнир VDR. VDR-Fußball-Turnier этого года будет посвящен 40-летию дипломатических отношений Вьетнама и Германии.

Литературный конкурс «Наше Рождество»
Литературный конкурс «Наше Рождество»

Под девизом «Наше Рождество. Воспоминания и мысли о христианском празднике» проходит международный литературный конкурс для молодых авторов от 15 до 25 лет из Германии, России, Казахстана и других бывших республик Советского Союза. Компетентное жюри выберет три лучшие работы, которые будут награждены премиями в размере 300, 250 и 200 евро за первое, второе и третье места соответственно. Также есть и еще один, специальный приз в размере 175 евро. Награждение пройдет 6 декабря в Детмольде (Detmold). Прием работ проходит до 30 сентября. Условия конкурса: к участию принимаются неопубликованные работы (рассказы, стихи). Максимальный объем произведения – 5 страниц A4 (30 строчек на странице, 60 знаков в строчке). Свою работу можно отправить в бумажном варианте (5 экземпляров) или на CD/DVD-диске по адресу Agnes Gossen, Mitglied des Literaturkreises der Deutschen aus Russland e.V., Bonner Str. 5, 53919 Weilerswist. Или по электронной почте: jugend@lmdr.de. «Лето», «Рождество»… Кажется, что нет более далеких друг от друга понятий. Но это не совсем так! Когда еще, если не сейчас, на «приличном» расстоянии, вспомнить об этом светлом празднике, об ожидании чуда, терпко пахнущей елочке, мягко падающем снеге за окном… Расскажите о том, как проходило Рождество в вашем детстве или юности, что означал для вас этот праздник, чем пах он, какого был цвета и вкуса! Хорошими историями надо делиться! Пусть ваши читатели улыбнутся! Кстати, если вы хотите поучаствовать, но не попадаете в обозначенные возрастные рамки, то все равно смело отправляйте свои работы. В конкурс они, конечно, не попадут, но пять лучших будут опубликованы в Рождественской брошюре и размещены на DVD-диске с работами других участников.

Kiez Macher Team (Marzahn-Mitte) в деле…
Kiez Macher Team (Marzahn-Mitte) в деле…

Kiez Macher Team – инициативная группа, в основном молодых по возрасту, жителей округа Марцан – Хеллерсдоф. Их основная мотивация – сделать жизнь в Marzahn-Mitte комфортной, привлекательной и достойной для всех жителей.