18567

Поздравляем с Пасхой!

Поздравляем с Пасхой!

Пасха – прекрасный христианский праздник, одинаково бережно и трепетно почитаемый православными, католиками и многими протестантами. Это божественный момент торжества возрождения, обновления, надежды на лучшие перемены.

В этом году для подавляющего большинства христиан – католиков и очень многих протестантов дата праздника: 12 апреля (по Григорианскому календарю).  

Следует напомнить, что, в частности, у протестантов, в отличие от других конфессий, единого дня празднования Пасхи нет. Так, Лютеранская, Англиканская, Евангелическая деноминации ориентируются на католическую пасхалию. А баптисты, часть пятидесятников и методисты — на местное христианское большинство. Для некоторых праздником является Великая суббота (11 апреля в этом году). К ним, например, относятся крупнейшая протестантская конфессия - адвентисты седьмого дня и отдельные группы из числа тех же пятидесятников. 

Светлая Пасха – всегда семейная радость и торжество в сопровождении общей трапезы, обмена подарками. Праздник, связанный с воскресением Иисуса Христа, носит объединяющий стержень. Подобный многолетний симбиоз разных духовно – религиозных и культурных направлений убедительно свидетельствует о том, что все они имеют право на жизнь, уживаться. Несмотря и на имеющиеся разномыслия, мировоззренческий диссонанс.      

Вполне очевидно, что пандемия коронавируса  COVID-19 внесет свои коррективы в традиционный формат праздника. Но она не способна изменить его глубинный и сакральный смысл. 

Искренне поздравляем католиков и протестантов со светлым праздником Пасхи!

Встречайте его с чистой душой и доброй совестью.  Земных благ, духовного развития, душевного спокойствия! Крепкой Веры в себя, любви родных и близких!

Команда BERLIN24

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе