11694

2 мая – с православной Пасхой!

2 мая – с православной Пасхой!

В этом году самый главный праздник православного церковного календаря «Праздников праздник и торжество из торжеств»  – Светлое Христово Воскресенье (Пасха) приходится на 2 мая. 

День Воскрешения Иисуса Христа на третий день после распятия – древнейший и самый важный христианский праздник. Он стал основой традиции, истории и философии православия. Длится он 40 дней после Пасхи, до великого двунадесятого церковного праздника Вознесения Господня (в 2021 году  - 10 июня, четверг), который  отмечают православные христиане, кельты, германцы, славяне. Принято считать, что в этот день идут проводы весны и все радуются приходу лета. 

Пасха отмечается как торжество обновления и возрождения жизни. Что выстроено и зиждется на общих представлениях о весеннем пробуждении после зимы, о начале нового времени. Когда сама природа побуждает человека отмести все дурное, грешное, забыть обиды и зло, творить добро.     

Неспроста истинно верующие христиане духовно, физически и морально в течение 7 недель готовятся к этому празднику, чтя по всем церковным канонам Великий строгий пост. В этом году он начался 15 марта и завершился 1 мая (48 дней). В течение этого периода времени православным христианам было непозволительно употреблять пищу животного происхождения, совершать определенные деяния и поступки.       

Его сакральный смысл – внутреннее духовное очищение к празднику Пасхи. Это символический знак общности и единства христиан, вызывающие особые ощущения соборности и чувства общей сопричастности всех православных в мире. 

В этот светлый праздник искренне желаем радостной Благодати, крепкой Веры, доброго здоровья, больших надежд, истинного счастья и щедрой удачи!

 

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе