Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
19362

Русские в Германии: новые перспективы

Практически каждый третий немец участвует в какой-нибудь волонтерской деятельности. К сожалению, такие цифры неприменимы к русским иммигрантам, среди которых только очень маленький процент занимается общественной работой.
Русские в Германии: новые перспективы
12 ноября состоится дискуссия на тему «Участие в социальной и политической жизни Германии. Новые перспективы для русскоязычных» с Дмитрием Стратиевским, создателем и руководителем проектной группы «Русскоязычные социал-демократы Берлина» (РуСиБ) и Кирстен Фуссан, управляющей делами (Landesgeschäftsführerin) берлинской СДПГ.

К сожалению, русскоговорящие жители Германии пока остаются недостаточно активными в некоммерческой сфере. Существует проблема привлечения наших соотечественников к работе в социальных и общественно значимых проектах. Крайне небольшое количество русскоязычных принимает участие в деятельности политических партий и объединений. Об этом пойдет разговор с Кирстен Фуссан и Дмитрием Стратиевским. В ходе дискуссии также могут быть заданы вопросы касательно актуальной политической ситуации в Германии. Общение будет проходить на русском языке.

Дискуссия пройдет в Клубе Диалог в Российском доме науки и культуры (3-й этаж, 311, пресс-центр) 12 ноября. Начало в 18:00.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе