Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
21105

Международный Фестиваль «Музыкальные сезоны в Берлине» памяти П.И.Чайковского

Цель Международного Фестиваля «Музыкальные сезоны в Берлине» - расширение музыкального пространства и интеграция молодых талантливых исполнителей в музыкальную жизнь Европы, поддержание гуманитарного и культурного наследия и традиций, наращивание контактов и оказание помощи в профессиональной реализации юным артистам из России.
Международный Фестиваль «Музыкальные сезоны в Берлине» памяти П.И.Чайковского
В рамках проекта пройдут конкурсные прослушивания участников, концерты лауреатов, профессоров, членов жюри, мастер-классы. Также проект ставит своей задачей напомнить весомую дату: 175 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского. В концертных программах конкурса и гала-концерта будут представлены и исполнены сочинения великого русского композитора.

На конкурс приедут молодые, перспективные исполнители из разных стран Европы: России, Германии, Польши, Чехии, Литвы, Румынии. Этим молодым артистам и призван помочь Фестиваль. Организаторы форума стремятся оказать им поддержку и упрочить их творческие возможности, их потенциал, их концертное пространство, проводя подобные проекты в столицах Европы.

29 марта с 9.00 до 20.00 пройдут конкурсные прослушивания участников Фестиваля в номинации фортепиано, камерный ансамбль в Малом зале Российского центра науки и культуры в Берлине.

30 марта с 9.00 до 18.00 пройдут конкурсные прослушивания участников Фестиваля в номинации баян-аккордеон, инструментальный ансамбль в Малом зале Российского центра науки и культуры в Берлине.

30 марта в 19.00 пройдет церемония награждения и заключительный гала-концерт лауреатов конкурса и членов жюри в Большом зале Российского центра науки и культуры в Берлине.

Международный Фестиваль конкурс «Музыкальные сезоны в Берлине» памяти П.И.Чайковского – это уникальная возможность услышать и поддержать молодых перспективных исполнителей из Европы, перед которыми постепенно открываются двери различных концертных площадок и залов. Данный форум – путь к укреплению и улучшению творческих, дружеских и деловых отношений между государствами Европейского региона. Данный культурный проект - дань памяти великому русскому композитору П.И. Чайковскому и его художественному наследию.

Вход на все фестивальные мероприятия бесплатный. Все подробности на сайте www.art-duo.org.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.