19189

Фестиваль в Берлине «Мы вместе!»

6 декабря в Берлине открывается 10-й международный семейный фестиваль «Мы вместе!» («Wir gemeinsam!»). Он продлится до 20 декабря.  

Фестиваль в Берлине «Мы вместе!» «Wir gemeinsam!»

Его большая временная продолжительность вполне объяснима. В силу сложившихся обстоятельств, обусловленных COVID 19 и действующих ограничительных мер, неизменные организаторы фестивалей «Мы вместе!» молодежная организация Землячества российских немцев в Германии(Jugendorganisation des Landsmannschaft der Deutschen aus Russland e.V., Jugend-LmDR) и общество российских немцев Lyra Marzahn e. V. приняли весьма нетривиальное концептуальное решение о его организации в онлайн версии (online edition).

В этом плане фактор опасности распространения пандемии стал решающим при подготовке семейного фестиваля 2020 года. И уже изначально потребовал дополнительных, целенаправленных усилий и увеличения затрат по времени, творческой находчивости, предприимчивости с целью сохранить в сложившихся неблагоприятных обстоятельствах столь популярное и востребованное масштабное мероприятие международного уровня. 

По сути своего содержания и главных его составляющих фестиваль давно превратился в уникальную в своем роде акцию российских немцев на территории Германии. Став, вместе с тем, и в высшей степени впечатляющим событием в палитре культурной жизни Берлина.    

Лейтмотив всех фестивалей - «Мы вместе!». В этом коротком словосочетании заложен стержень содержания всей работы его организаторов и участников, направленной на лучшее взаимопонимание простых граждан путем прямого общения, на показ потенциальных возможностей российских немцев, проживающих в Германии, на создание надежной платформы для общения представителей гражданского общества и общественных организаций Германии, в особенности детских, юношеских и молодежных.   

Однако главная составляющая всех фестивалей все-таки поиск, а главное – показ широкой аудитории, талантов в сфере музыкального и песенного искусства, танцевального и оригинального жанров, художественного чтения  в формате открытого конкурса для всех возрастных категорий. По мнению организаторов и участников фестивалей именно в подобном состязательном конкурсе ощутимо проявляется  незаурядная самобытность и неповторимая внутренняя природа российских немцев, наряду с виртуозным мастерством и других исполнителей. 

Все выступления непосредственных участников будут оцениваться членами международного жюри, состоящего из компетентных профессионалов по жанрам. Из Германии, из государств на постсоветском пространстве.

Основной замысел фестивального конкурса заключается в популяризации и распространении во всемирной паутине (социальные сети, ютуб и т.д.) предварительно записанных видео материалов с выступлениями/номерами его участников. 

Надо надеяться, что многочисленные общественные организации, фонды и объединения, а также ведомства и учреждения, в первую очередь занятые культурно – просветительской, интеграционной деятельностью, не обойдут своим вниманием столь незаурядное мероприятие. И воспользуются шансом предоставить посильное содействие в его проведении. Равно, как и отметить его победителей своими эксклюзивными призами и сувенирами. 

Фестиваль в Берлине «Мы вместе!» «Wir gemeinsam!»

Для участия в конкурсе необходима предварительная регистрация на сайте:  https://festival.wirgemeinsam.de/kontakt.html

Оформить ее следует уже сейчас. 

С 6 декабря возможно направление по указанной ссылке в адрес организационного комитета конкурса уже подготовленных в формате видео – записи: 1 работы/выступления как сольных, так и творческих групп/ коллективов продолжительностью от 4 до 6 минут (в зависимости от номинации). Они будут приниматься на протяжении всех фестивальных дней.

Возрастных ограничений нет.

Номинации фестивального конкурса (по жанрам).

«Песенное исполнение (вокал, хор)», «Музыкально – инструментальная композиция», «Танцевальный сюжет», «Цирковой номер (оригинальный жанр)», «Художественное чтение», «Шоу в групповом исполнении». 

По мере поступлений заявок, номинации могут претерпевать изменения в зависимости от количества участников в каждой из них.

Дополнительная информация на сайте: . https://festival.wirgemeinsam.de 

Итоги фестивального конкурса будут оглашены международным жюри в конце декабря, накануне Нового 2021 года. 

BERLIN24.RU - информационный партнер 10-го международного семейного фестиваля «Мы вместе!» желает удачи и творческих успехов организаторам и всем его участникам! 

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе